А вреден ли газобетон?

В процессе строительства лишь немногие задаются вопросами, которые на самом деле важны. Важно – качество и безопасность материалов, новомосковский облицовочный кирпич используемых в процессе строительства. Мы говорим о газобетоне и его вредности/не вредности в процессе строительства и дальнейшем использовании.

Прежде всего, газобетон – это искусственный камень, разновидность ячеистого бетона. Многие задаются вопросом – а вреден ли он для здоровья человека? Чтобы это понять, нужно обратиться к процессу его производства.

Газобетон получают в результате введения в цементный раствор специальных веществ, которые впоследствии вызывают процесс газообразования. Чаще всего используется алюминиевая пудра. Как следствие, происходит выделение водорода. При застывании пористость бетона в итоге сохраняется.

Зачастую, говоря о газобетоне, обращают на якобы повышенный уровень его радиоактивность. Безусловно, в этом можно усомниться. Однако на радиоактивность газобетон в свое время решили проверить немецкие ученые. В результате проверок и анализов ими было сказано, что уровень радиоактивности в газобетоне находиться на должном уровне. Более того, уровень радиоактивности газобетона даже ниже допустимых пределов.

Единственная вещь, которая может подпортить репутацию газобетону как экологически чистому строительному материалу – это зола и шлаки. Однако блоки газосиликатные Аэростоун уровень содержания их в газобетоне также зависит от марки выбираемого продукта и цены на него. Чем дороже, тем лучше.

Исходя из сказанного, в конце можно просто ответить на поставленный вопрос изначально, сказав однозначно точно, что газобетон не вреден для здоровья человека.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости