Что такое «теплая керамика»?

Поризованный кирпич имеет еще три названия. Его именуют многощелевым, керамическим, а еще, более привычно - пустотелым. Еще в ходу выражение «теплая керамика». Почему же данный вид кирпича является теплым и экономичным, будем разбираться постепенно. Чтобы изготовить кирпич поризованный, в глину примешивают древесную стружку. Когда кирпич обжигается, стружка, естественно, выгорает. А вместо нее в «теле» кирпича образуются вертикальные пустоты, в которых и заключена вся уникальность этого стройматериала. Данный кирпич может иметь поверхность либо гладкую, либо рифленую, а боковые щели – либо сквозные, либо замкнутые. Естественно, благодаря пустотам, у кирпича поризованного совершенно замечательные «способности» к аккумулированию тепло и его проводимости. Обитатели такого дома всегда будут защищены от холода и не от него одного.

В любом доме стены внешние – это пятьдесят процентов теплопотерь. С теплой керамикой эти потери практически сводятся к нулевым показателям. Кирпич многощелевой гораздо больше по размеру, нежели любой стандартный кирпич. А еще, несмотря на свои габариты, он легче на сорок процентов, чем кирпич общепринятый. Поэтому он гораздо экономичнее и в транспортировке, и в трудозатратах (для разгрузки этого стройматериала нужно меньше людей), и в самом процессе стройки. Из кирпича коричневого поризованного дом любой этажности возводится быстрее значительно. В одном таком кирпиче пятнадцать обычных. Стена кирпичная, многощелевая, толщина которой пятьдесят один сантиметр, равна по показателям тепловым стене из стандартного кирпича же, чья толщина метр восемьдесят: вертикальные пустоты – преграда наинадежнейшая на пути холодного воздуха.

Если перечислить тезисно достоинства керамики теплой, получится примерно следующее. Кирпич коричневый многощелевой чист экологически на пятьсот процентов. Микроклимат в данном доме оптимален по соотношению тепло/влажность. Он прочен, износоустойчив и долговечен. Он легче и больше простого кирпича. Он устойчив не просто к морозам, к влажности, а и к внешним шумам. Говоря о форме, кирпич поризованный просто идеален. Он сэкономит деньги не только эксплуатационные, а уже на этапе стройки. В частности, на расходе раствора. Утолщать стены в доме из многощелевого кирпича не нужно. Из него кладка идеальна и визуально однородна. Такой кирпич вы легко сочетаете с другими стройматериалами.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости