КАЖДОМУ КИРПИЧУ НАЙДЕТСЯ МЕСТО

Кирпич, пожалуй, самый главный материал для строительных работ. Он применяется при строительстве зданий продажа облицовочного кирпича, ремонтных работах, разнообразных работах по реконструкции. Большое количество возможностей применить кирпич породило несколько видов этого материала.

По своим типам и размерам кирпич разделяют на одинарный и полуторный. Одинарный кирпич 260мм длиной, 125мм шириной, 60мм толщиной. Полуторный в длину 250мм, в ширину 125мм и 90мм толщиной. Измеряют кирпичи в тысячах, условно, конечно. За тысячу обычно принимают тысячу единиц одинарного кирпича. В производстве расчет производят в условные тысячи.

По заполнению кирпич делят на полнотелые и пустотелые материалы. Кирпич производят из разных видов глины. В основном популярен кирпич красный.

Для отделки зданий используют кирпич облицовочный. Он изготавливается по специальным технологиям с использованием особых видов сырья. Кирпич имеет допуски, и применяется для финишной отделки. Стены из этого облицовочного кирпича имеют отличный вид. Этот вид кирпича устойчив к осадкам. Но он достаточно дорогой и строители идут на всякие хитрые ходы при облицовке. Он используется только снаружи. А внутри стены строятся из более дешевых сортов или с применением пеноблоков.

Наружные стены нежилых зданий строятся с использованием силикатного кирпича. Он не очень устойчив к атмосферным явлениям и у него похуже внешний вид. Но с задачами справляется хорошо и очень популярен среди потребителей. Заслуга популярности в основном из-за его невысокой цены.

Еще существует цокольный кирпич. Он также изготавливается из красной глины, имеет стандартный размер и применяется для укладки цокольных этажей. Он особенно прочный белорусский блок, благодаря специальным технологиям и идеально подходит для высоких нагрузок.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости