Конструирование газо- и пенобетонных стен

Рекламные лозунги обещают нам, что качество блоков и их значительные размеры обеспечивают высокую скорость строительства, и то, газосиликатные блоки купить что для кладки требуется совершенно незначительный набор инструментов. В этом вопросе мы попробуем разобраться в данной статье с помощью специалиста завода «Теплит», который производит твинблоки.

Перевозить твинблоки лучше с помощью автотранспорта. Следует защитить стройматериалы от «травматизации». С этой целью блоки необходимо закрепить ремнями к платформе машины.

Для укладки поддонов следует использовать строительную смесь сухой консистенции.

Осуществлять кладку твинблоков следует на изначально созданную основу. Для малоэтажных конструкций в качестве фундамента служит железобетонная плита.

Как только заложенная основа становится прочной, можно смело переходить к возведению стены. Между основанием и начальным слоем кладки делают гидроизоляционный шар, ширина которого обязательно должна превышать ширину стены.

В данном случае применим клеевой раствор, наносимый тонким слоем.

Плотность клея принципиальна для качества укладывания твинблоков. Следует придерживаться рекомендаций, прописанных изготовителем стройматериалов.

На гидроизоляционный шар выкладывается цементно-песчаный раствор (10-15 мм – слой), в его толщину погружаются элементы первого строительного ряда. Высота пеноконструкции корректируется киянкой из резины.

Устранение геометрических неровностей – важный этап при кладке блоков. «Проблемные участки» нивелируются с помощью «выравнивающих» инструментов (рубанок, терка и т.д.).

Устраняя шероховатости, усиливаем стойкость конструкции.

Клей наносится шпателем на блок повсеместно. Смесь должна приобрести бороздообразные очертания. Если клей наносится летом, следует немного увлажнить пеноблоки.

Следующие «этажи» равномерно закладываются на первый ряд конструкции.

Создание конструкций из твинблоков невозможно без армирования.

Размер перемычек сопоставим с толщиной возводимой стены.

Чтобы произвести сопряжение стен, следует перевязать твинблоки.

Для перекрытий следует использовать железобетонные пустотные плиты.

Гвоздить газобетонную плиту просто дюбелем либо продажа газосиликатных блоков гвоздем для ячеистого бетона. Следует остерегаться значительной скорости вкрутки сверла во избежание крошения бетона.

Борозды для проведения электропроводки создаются до начала отделки.

Отделочные работы для фасада конструкции выполняются из специфических материалов. Отделочные составы наносятся согласно требованиям, прописанным на упаковке.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости