Облицовочный кирпич - прочность и надежность

Облицовка кирпичом сейчас наиболее востребована. Из-за своей прочности, надежности и эстетическому виду кирпич является наиболее востребованным фасадным материалом.

Основные типы кладок

Пожалуй железногорский облицовочный кирпич, самым популярным является «дорожка», где лицевой стороной будет только ложок. Своеобразное монотонное соединение.

Если же кладка выполняется с чередованием тычка и ложка, то можно говорить о блочной кладке.

Главной особенностью этой кладки является строгая геометрия и чередование кирпичей. При кладке образуется своеобразный рисунок. Для этого вида кладки можно использовать любой, даже самый простой облицовочный кирпич.

Европейская кладка

Европейские постройки и их стиль довольно уже вошел в наши страны, и облицовка фасада тому не исключение. Готический стиль кладки один из наиболее характерных и классических в Европе. Он выполняется посредством чередования и смещения при кладке кирпича. Интересных эффектов можно добиться путем применения кирпича различных оттенков. В итоге можно получить интересный рисунок в виде прямоугольников разных цветов.

Русский стиль

Европейский стиль и русский кирпич интересное сочетание качества и стиля. Стоит обратить свое внимание, что ручной формовки кирпич выполняется в стиле кладки «дикарка». Одной из ее особенностей является в хаотичном ритме смена ложка и тычка местами.

При этом на фасаде остаются длинные стороны кирпича. Кладка очень оригинальна, но требует выполнения работы качественно и усердно, с большой долей творческого потенциала и опытности при работе с такой

Все представленные выше вида кладок кирпича на фасад могут естественным образом украсить дом, гостиницу, офис и любое другое здание компании своим естественным и благородным материалом, таки как облицовочный кирпич.

Выполненные различными стилями кладки позволяют получить интересные дизайнерские решения и индивидуальность каждого фасада ВВКЗ кирпичный завод, что непременно не оставит равнодушным никого.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости