Одинарный и 1 НФ кирпичи.

Одинарный кирпич.

Это самый распространенный кирпич среди всего множества существующих. Он максимально универсален в плане материала, размеры учитываются практически под каждый проект белый кирпич, насчет его физических характеристик вам тоже не следует переживать – они отвечают абсолютно любым условиям.

Уже многие годы строители разных стран пользуются теми размерами, по которым и изготавливается формат кирпича 1НФ. Даже в наше время, когда существует уже так много новых материалов и технологий, мастера не спешат отказываться от проверенной старины.

Даже происходит все с точностью до наоборот – новые материалы специально подгоняют под его обычный размер – 250х120х65 мм. Это всеми признанный эталонный размер, небольшие отступления по размеру встречаются не так уж и часто, и скорее являются исключениями, подтверждающими правило.

Кирпич может быть абсолютно разной прочности и разных марок, варьируясь от М100 до М200 и выше. Его используют для любой кладки: посмотрите на старые высотки – тогда еще не существовало железобетона, а этот маленький помощник уже работал долгое время! Можно поставить на то, что этот долгожитель вновь и вновь будет переживать все новые веяния.

Кирпич 1НФ

Сокращенно называемый строителями кирпич 1НФ расшифровывается просто как одинарный кирпич нормального формата. Размеры он имеет 250х120х65 мм.

Каждый раз, когда создается проект, мастера, пользуются сокращениями, вышеуказанная встречается довольно часто. Стоит также расшифровать и несколько других сокращенных наименований.

Так называемый «Евро» имеет такое сокращение: 0,7НФ – 250х85х65мм. Полуторный же обозначается как 1,4НФ – 250х120х88 мм. И двойной выглядит как 2,1НФ – 250х120х140 мм.

Стоит помнить о том, что следующие после сокращения 1НФ цифры обозначают его прочность, физические, конструктивные и прочие особенности (как пример: 1НФ М-100). Вся документация по проекту будет заполнена подобными обозначениями и застройщик должен помнить и знать кирпич облицовочный слоновая кость, о каком именно кирпиче написано в данном проекте.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости