Полезные советы при стяжке пола

После того, как вы начнете делать ремонт в совершенно новой квартире, вы обязательно столкнетесь с такой проблемой, как неровности пола. После строительства остается очень много бугорков, впадин, а также могут торчать даже куски арматуры. Из-за всего этого разрывы в уровне пола могут достигать даже 15 сантиметров! Конечно, стоимость облицовочного кирпича это обязательно нужно устранять и эту проблему нам поможет решить стяжка пола.

Достаточно долго стяжку пола выполняли с помощью специальной смеси на основе бетона, но в настоящее время появился более новый и удобный способ – стяжка пола с помощью заливки. На неровный пол наливается специальная жидкость, которая вскоре затвердевает, тем самым она самостоятельно устраняет все неровности.

Но прогресс не стоит на месте. И для того, чтобы увеличить звукоизоляцию и теплоизоляцию, перед заливкой пола кладут специальный лист, который изготовлен из пенополистрирола. Наливные полы сохнут достаточно быстро, в отличие от обычной стяжки, что, несомненно, сбережет наше драгоценное время. Также, у наливных полов достаточно небольшая высота, что просто прекрасно для тех домов, в которых сравнительно невысокие потолки.

Ровнители для пола делят на две основные группы: начальные и финишные. Начальные ровнители состоят из достаточно крупных частиц, поэтому ими удаляют только самые крупные неровности. Начальные ровнители составляют основную массу всей стяжки.

Финальные ровнители имеют более мелкую структуру, в отличие от начальных, блоки бонолит поэтому их применяют уже в самом конце. Для того чтобы сделать поверхность пола идеально гладкой и даже без небольших неровностей.

Финишные ровнители наносятся достаточно тонким слоем, поэтому покупать их нужно меньше, чем начальных. Обычно толщина слоя финишного ровнителя составляет 3-5 мм.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости