Правильный выбор монтажного клея

Монтажный клей незаменим на стройке. Ведь при совершенно любом строительстве нужно скреплять между собой различные элементы.

Сложение стенки из блоков, установка плинтуса для потолка, кирпич полнотелый м100 наклеивание плитки на стены – все эти действия нуждаются в склеивании специальным монтажным клеем, но для каждого из этих действий монтажный клей требуется свой. Теперь нужно разобраться с деталями.

Монтажный клей был создан совсем недавно, но за небольшой промежуток времени он смог завоевать большую популярность. Монтажный клей требуется тогда, когда нужно соединить строительные материалы между собой, при этом, не используя каких-либо крепежей. Хороший монтажный клей соединяет детали достаточно надежно и долговечно.

При помощи монтажного клея можно складывать стенки из ячеистого бетона, делать облицовку стен, крепить различные декорные элементы. Состав монтажного клея достаточно сложен. Самым главным компонентом является вяжущее вещество. Помимо вяжущего вещества, в монтажный клей входят специальные добавки, которые придают ему дополнительные положительные свойства, такие как: морозостойкость, устойчивость к влаге и т.д. Видов монтажных клеев достаточно много, поэтому мы сейчас рассмотрим вкратце некоторые из них.

Сухой клеевой монтажный клей требует предварительной подготовки перед использованием. Для использования нужно развести его с водой в той пропорции, которая указана на упаковке с монтажным клеем. Использовать такой клей нужно в течение 3-4 часов после разбавления, иначе он просто затвердеет.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости