Применение коричневого кирпича

Коричневый кирпич не уступает красному своими физическими и механическими свойствами, он долговечен и очень прочен на разрыв и сжатие. При окраске этого строительного материала используется специальный минеральный пигмент пеноблоки цена за штуку, что придает ему схожесть со старинной кладкой.

Эстетическая ценность коричневого кирпича делает его идеальным выбором для строительства дорогих особняков. Но его, безусловно, можно использовать при строительстве любых зданий, особенно там, где важен внешний вид.

Цвет кирпича на протяжении лет останется без изменений, он не выгорает и не тускнеет со временем. Коричневый кирпич абсолютно равнодушен к атмосферным проявлениям. Он не поддается морозу, ему не страшны осадки и высокие температуры. Такой кирпич обладает хорошими теплоизоляционными свойствами.

Коричневый кирпич можно смело применять в разных декоративных целях, оформления бордюров садовых дорожек или заборов. Использование такого материала придает зданию солидность и интересный внешний вид с эффектом благородной старины.

Коричневый кирпич бывает двух видов. Наиболее широко применяется керамический коричневый блок и коричневый силикатный кирпич.

Облицовочный коричневый кирпич отличается тем, что используется с декоративной целью и не берет участия в строительстве нагруженных конструкций.

Он может использоваться для любого вида стен при создании красивой однотонной поверхности или же выкладки узоров и орнаментов на фасаде здания. Коричневый кирпич бывает разной формы, например закругленный или угловой карасевский кирпичный завод, может иметь гладкую или шероховатую поверхность. Все это позволит творчески подойти к оформлению внешнего вида здания.

При выборе коричневого кирпича внимание стоит уделить правильной форме и равномерной окраске материала.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости