Размеры кирпича

Если раньше кирпич производился в одном цвете и размере, то на сегодняшний день его насчитывают несколько наименований. По стандарту форма кирпича, его цвет и размер может очень сильно расходиться по своим параметрам, но все это будет соответствовать ГОСТам.

Размер кирпича стандарт цены и другие характеристики очень сильно отличаются друг от друга, но даже если два одинаковых изделия расходятся в параметрах ан 3-5 мм, то это не будет считаться бракованным изделием. Кроме этого в кирпиче допускается одна сквозная трещина и небольшое отклонение от прямолинейности ребер.

Параметры

Нельзя к каждому материалу приписать конкретные характеристики. Каждый строительный материал имеет свои параметры и даже если брать в расчет кирпич 125, то в природе его насчитывают несколько десятков видов. Параметры, которые идеальны для двойного кирпича, никогда не подойдут для одиночного.

Прежде всего, оценивается прочность и качество, а потом уже в соответствии по размерам, наличие трещин, вкраплений и царапин. Нельзя использовать кирпич не по назначению!

Полуторный кирпич

Золотой стандарт для полуторного кирпича 250*120*88 мм. Таким кирпичом легко делать кладку в труднодоступных местах, но чтобы выполнить кладку 1 кубического метра стены, понадобится почти 400 штук такого кирпича, когда одинарным необходимо запастись в полтора раза больше.

Кирпич брусок

Кирпич используется человеком не только для строительства несущих стен, но и для облицовки фасадов. Для фасада прекрасной альтернативой будет кирпич брусок или узкий кирпич. По размерам он меньше полуторного и составляет 250*60*60. Его стоимость в несколько раз превышает цену обычного кирпича, но и качество не уступает, а поэтому заменять его более дешевым материалом не имеет никакого смысла.

Кирпич евро

Евро кирпич по технологии изготовления не отличается от обычного облицовочного, но при этом имеет чуть меньший размер, что дает ему определенное преимущество. Из евро кирпича можно возводить миниатюрные строения или строить изящные конструкции, которые требуют небольших деталей. О прочности такого кирпича можно не беспокоиться, своему владельцу он прослужить не одно лето и зиму.

Одинарный кирпич

Золотой стандарт строительства, это одинарный кирпич, который имеет размеры 250*120*65мм и считается самым приемлемым для любого типа кладки. Чтобы строительство кирпичных многоэтажек не стояло на одном месте годами изобрели полуторный кирпич, а следом за ним и двойной кирпич.

Все типы этих строительных материалов произведены по одинаковой технологии, с разницей лишь в размере.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости