Рекомендации по кладке и хранению кирпича

Многие люди уверенно заявляют о том, что хранение кирпича не представляет собой особых трудностей, но при этом необходимо понимать, что этот процесс представляет собой некоторые трудности, и нюансы михневский кирпичный завод, о которых всегда нужно помнить.

Важно знать, например, о том, что рекомендуемая толщина шва составляет 10-15 мм. И это наиболее важный момент, о котором всегда нужно помнить. Помимо этого необходимо помнить еще и о том, что каждый шов, который проходит внизу и вверху, необходимо будет заполнить раствором.

Приобретая кирпичи, важно понимать, что его необходимо грамотно разместить, только так можно будет сохранить его. Необходимо поддоны разложить на сухом ровном грунте, после чего они будут перемещаться механическим способом.

При этом необходимо знать и о том, что кирпичи никогда не должны подниматься при помощи металлических тросов. Более того, важно знать и о том, что место, где вы станете хранить кирпичи, в обязательном порядке должно быть чистым.

Ведь тот кирпич, который будет загрязнен, достаточно трудно чистить. И это наиболее важный момент, о котором всегда нужно помнить. Не нужно хранить кирпичи в тех местах, где имеются соли. Сюда можно отнести, например, старые подвалы.

И если вы сделаете все правильно, то вы будете уверены в том, что теперь кирпичи будут качественно и надежно сохранены. Ведь именно это и является основной причиной того, что в результате этого и получается качественная и прочная кладка.

И как только кирпич будет складываться, то делать это необходимо тщательно, соблюдая тем самым ряды, их должно быть не больше двух. Для того чтобы не подтвердить кирпичи поддонами, необходимо соблюдать между ними расстояние керамические блоки, от 100-150 мм. Теперь вы знаете все о хранении кирпичей.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости