Самый популярный строительный материал - кирпич

Сегодня рынок наполнен самыми разнообразными строительными материалами. Но, большинство потребителей, при строительстве определенных объектов выбирает именно кирпич. Строительство из иных материалов стоит существенно дешевле, чем использование кирпича. Несмотря на это блоки Rauf, спрос на кирпич только увеличивается. Чем же это вызвано? Ответ простой – качество, проверенное временем.

Применение кирпича в строительстве насчитывает уже много веков. Можно сказать, он является первым строительным модулем, выполненным из материалов, которые были практически под ногами у человека. Как и в давние времена, кирпич и сегодня позволяет решать многие архитектурные и конструктивные задачи.

Для строительства жилого дома обычно используется обожженный или полнотелый кирпич, выполненный из глины. Также популярен белый или силикатный кирпич. Все разновидности кирпича подходят как для постройки опорных стен, так и для других сооружений.

Облицовочный кирпич необходим для оформления фасада уже выстроенного здания. В строительстве он известен очень давно, а благодаря современным технологиям появилась возможность выпускать такой кирпич в любых формах и цветах, расширяя тем самым строительные задачи. Кирпич данного вида – это идеальный вариант для украшения фасада новостройки и придания ей уникальности.

Время не властно над кирпичом. С годами он лишь становится все более «благородным». Это строительный материал универсален, долговечен, прочен и стабилен. Также он обладает отличной способностью к воздухообмену михневский кирпичный завод, т.е. он позволяет воздуху беспрепятственно попадать в здание или сооружение.

Стены из кирпича медленно нагреваются и также медленно отдают свое тепло, а именно такие свойства очень актуальны летом и зимой. Кирпич способен еще и впитывать влагу, затем постепенно отдавая ее воздуху, тем самым, создавая благоприятный микроклимат в жилище.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости