Современные специализированные типы кирпича

Компания «Объединённые кирпичные заводы» предлагает всем желающим различные специализированные типы кирпичей высокого качества.

Ведя разговор о таком строительном материале как кирпич, обычно, по умолчанию подразумевают его общестроительные разновидности. Между тем, семейство этих изделий достаточно обширно и ряд его представителей имеет достаточно узкоспециальное назначение. Скажем, для выкладки разного типа печей весьма востребован специальный печной кирпич. На рынке этих изделий весьма высоко котируется кирпич марки «lode», производимый в Латвии. Высококачественный печной кирпич данной марки очень широко применяется при создании каминов, бытовых печей, печей для бань и других подобных изделий. Конструктивно, кирпичи этой марки изготавливаются полнотелыми, зачастую имеют фигурное исполнение в значительном числе вариантов и различные варианты расцветки. Что представляет весьма широкие возможности дизайнерам при разработке проектов печей и каминов, сложенных из этого типа кирпича. Как и положено печному кирпичу, кирпич lode имеет значительно повышенную прочность и демонстрирует значительную устойчивость к высоким температурам. А высокая морозоустойчивость делает его отличным материалом для облицовки дымовых труб.

Еще одной специализированной разновидностью кирпичных изделий выступает облицовочный кирпич. В этом сегменте рынка одну из лидирующих позиций удерживает кирпич марки «terca», производимый в Эстонии по австрийской лицензии. Как понятно из названия, такой кирпич предназначен для отделки фасадов зданий и построек. Высококачественный облицовочный кирпич terca выпускается в пятистах вариантах окраски, так что у любого архитектора при проектировании оформления фасада не будет сложностей с выбором необходимого ему варианта. Велико и разнообразие фактуры и кирпича этой марки.

Естественно, что в сравнении с общестроительными типами кирпича, кирпичи TERCA демонстрируют повышенную устойчивость к любым видам негативных температурных воздействий, что особенно важно для построек на территории России, с учетом особенностей отечественного климата. Часть кирпичей данной марки изготавливается по индивидуальным заказам, методами ручной формовки.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости