Цветовая гамма облицовочного кирпича

Одним из главных приоритетов при выборе облицовочного кирпича является его прочность, морозоустойчивость и надежность.

На втором месте стоит его внешний вид и цвет. В отличии от обычного кирпича, к выбору цвета Керма, которого мало кто подходит серьезно облицовочный же кирпич может подчеркнуть и украсить фасад любого здания.

На современных торговых точках можно встретить разнообразные цвета и фактуры кирпича. Получаю такие яркие переходы путем обжига разного оттенка кирпича.

Как производится цветной кирпич

Для получения различных оттенков используются специальные технологии с примесью глины и красителей. Также возможно получить интересные решения с помощью декоративных слоев (Агноб и Глазурь), с их помощью даже самый обычный кирпич может получить новый декоративный вид.

Агноб - специальная прослойка белоснежной глины (иногда разноцветной), которая наносится на форму будущего продукта непосредственно перед самим обжиганием.

Глазурь - своеобразная прослойка из стекла разнообразных цветовых оттенков, которая дарит будущему продукту неповторимый блеск.

Технология двухслойного нанесения основана на подбирании специальной минеральной смеси, которая покрывает кирпичный слой перед 2 погружением в печку.

Такая термическая обработка положительно сказывается на устойчивости кирпича к окружающим воздействиям и за счет снижения водопоглощающих свойств делает его независимым к внешним воздействиям.

Сейчас актуален метод нанесения рисунка на саму поверхность изделия.

Выбор цветов кирпича

Основным критерием при выборе кирпича является его гармоничность с окружающей обстановкой. Для небольших элементов на здании предпочтение стоит отдать ярким окрасом и декоративным эффектам. Для больших площадей будет более уместен светлый или темный однотонный кирпич.

Взаимное сочетание цветов не менее важное значение, чем выбор каждого в отдельности. При выборе цвета стоит отдать предпочтение дизайнерским решениям, которые могут просчитать наиболее лучшее сочетание цвета с окружающей гаммой и выявить, как себя проявит тот или иной цвет с рефлексами (тенями) и явление усиленного контраста, когда чрезмерное цветность кирпича приводит к этому.

Кроме выбора цвета кирпича стоит обратить внимание на качество и производителя. Отдать предпочтение стоит проверенным качественным маркам кирпич цена, с наличием сертификатов и документов безопасности продукции.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости