Ведущие кирпичные заводы страны

Компания «Объединённые кирпичные заводы» предлагает всем желающим кирпич высокого качества от ведущих производителей страны. Лидирующие места сегодня на этом рынке занимают мценский кирпичный завод и новомосковский кирпичный завод.

Сегодня именно мценский кирпич известен в качестве отечественного кирпича наиболее высокого качества. Сам мценский кирпичный завод довольно молодое предприятие, что не слишком обычно в этой отрасли. Он был образован в конце 2007 года, а собственно промышленное производство кирпича началось уже в конце 2009 года. Молодость в данном случае дает заводу значительные преимущества в жестокой конкурентной борьбе на современном рынке — на заводе установлено самое современное оборудование последнего поколения, причем на всех производственных цепочках. Благодаря этому предприятию удалось значительно снизить себестоимость продукции и, соответственно, понизить отпускные цены на нее. С учетом этого фактора и высокого качества мценского кирпича спрос на изделия мценского завода остается стабильно высоким в течении всего срока его работы.

Еще один лидер отечественного кирпичного рынка - новомосковский кирпичный завод также не может похвалиться значительным стажем работы. Он был создан полтора десятилетия назад в рамках инвестиционной программы, осуществляемой ЗАО «Газпром». Специализацией предприятия является изготовление лицевого кирпича, 60 миллионов единиц которого завод отгружает своим покупателям ежегодно. Благодаря высокому качеству изделий, продукция новомосковцев на складах не залеживается. Причем, начав с обслуживания спроса в столице и области, сегодня предприятие уверенно вышло на общероссийский рынок и заняло на нем лидирующие позиции. Сегодня его изделия покупают строители Казани и Северной Столицы, Новосибирска и Ростова-на-Дону.

Оба предприятия, помимо наличия современного оборудования выделяются среди конкурентов высоким уровнем организации работы и предельно жестким контролем качества, для чего на них устроены специальные лаборатории, проводящие испытания производимой продукции.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости