Всё о пустотелом кирпиче

Один из самых экономически оправданных и надёжных видов кирпичей, являются – пустотелый. За его доступность и надёжность, кирпич данный строительный материал имеет популярность на строительном рынке.

Отличительной особенностью такого кирпича являются пустоты (прорези), которые в нём находятся. В связи с этими пустотами, такой кирпич ещё называют дырчатый, что очень подходит, учитывая его внешний вид.

Эти пустоты, не обыкновенное украшение, а метод, благодаря которому такие кирпичи наилучшим образом могут сохранять в себе тепло, тем самым, делая стены, выложенные из него, тёплыми. По размерам пустотелые кирпичи делятся на несколько видов: стандартный (который вы наверняка представляете себе), полуторный и двойной.

Где применять пустотелые кирпичи?

Такие кирпичи являются оптимальным выбором, если Вы надумали выложить стену здания. Единственным ограничением при использовании пустотелого кирпича, является его хрупкость. Грубо говоря, для фундамента под многоэтажный дом он не пойдёт, а вот для двух и даже трёхэтажного особняка – запросто.

Не стоит из таких кирпичей выкладывать подвалы. Как известно, вода при замерзании расширяется. Поэтому, воротынск кирпичный завод вода, которая попала в пустоты кирпича, может замёрзнуть, тем самым разрушив его.

Такие кирпичи не следует применять для таких сооружений, которые подвергаются высоким температурам (например, камин или печь).

Такие кирпичи, в принципе, устойчивы к большим температурам, но, при резком охлаждении после большого нагрева (например, труба дымохода в зимнее время) он может лопнуть.

Преимущества пустотелого кирпича

1. Легкость материала. В связи с пустотами, которые так и пронизывают обсуждаемый кирпич, данный материал имеет малый вес, что полезно, когда речь заходит о нагрузках на фундамент.

2. Благодаря своей структуре, пустотелый кирпич обладает самыми низкими показателями теплопроводности среди аналогичных строительных материалов.

3. Низкая себестоимость.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости