История гиперпрессованного кирпича в России

Говоря о технологии гиперпрессования в целом, хочется отметить, что впервые она пришла в нашу страну в 1989 году. Тогда существовал небольшой завод, который и занимался данной процедурой, но вот он не мог похвастаться большим объемом выпускаемого продукта.

В час получалось около 300 кирпичей, это, конечно же, очень мало. А вот в качестве сырья было решение предпринимать отсевы известняка. Так что кирпич пустотелый облицовочный Россия увидела не так уж давно.

Конечно же, со временем все менялось, технологии не стояли на месте, они постоянно развивались, показывая достаточно неплохие результаты. И в итоге это коснулось и данного процесса. Через некоторое время заводы такого типа появились в нашей стране намного в большем количестве.

Естественно и объем получаемой продукции уже был не таким, как раньше. Но хочется также упомянуть и о том, что, несмотря на то, что те маленькие заводики выпускали такое небольшое количество кирпичей, это не мешало людям приобретать их.

Более того они расходились моментально, а через некоторое время можно было замечать, как в городах появлялись те или иные дома, построенные из этих кирпичей. Все чего ждали люди – это только большего объема производимого кирпича, и объяснялось это в первую очередь тем, что многие не могли приобрести тот объем кирпичей, который им был нужен.

Это, конечно же, негативно влияло на население, особенно на тех людей, которые затевали то или иное строительство, после чего понимали, что строительного материала, в частности кирпичей у них просто не хватит, чтобы можно было осуществить эту работу.

Время шло, и постоянно развивались и появлялись более новые и новые заводы, которые уже благоприятно влияли на всех жителей. И те кирпичи, которые теперь появлялись, отличались большим количеством положительных функций, не оценить которых невозможно.

Характеристики:

- Такие кирпичи уже славились морозостойкостью. Было установлено, что кирпич, изготовленный из отсевов известняка, способен был без особого труда выдержать любые нагрузки и погодные условия. Так что все это благоприятно смогло повлиять на всех жителей, которые хотели построить тот или иной объект.

- Кирпич мог уже применяться для кладки несущих конструкций здания, а это вело к тому, что все понимали, насколько он надежный, что его смело можно будет применять для таких этапов строительства.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости