Качественный керамический кирпич от «Керма»

Завод «Керма», расположенный в Нижегородской области выпускает один из самых качественных кирпичей отечественного рынка.

Высокое качество продукции предприятия обеспечило ему лидерские позиции среди российских производителей и доверие покупателя. Хочется отметить, что в вопросе блоки бонолит морозостойкости показатели качества кирпича Керма дают целых 100 циклов замораживания и размораживания, что в значительной степени превышает ГОСТ. Камень по прочностным свойствам имеет маркировку М-150.

Кстати, именно этот кирпич использовался для реставрационных работ стен Московского Кремля,

Храма Всех святых и других зданий и построек, которые известны своей фундаментальностью. Компания Керма за высокое качество своей продукции была многое число раз награждена. Завод является лауреатом и победителем конкурсов, которые проходят среди предприятий, специализирующихся на производстве строительных материалов.

Завод Керма

Основан завод был в 1988 году. С первых дней своей работы, предприятие специализировалось на изготовлении кирпича из керамики. В конце 1992 году произошла модернизация всех цехов производства. На сегодняшний день, доставка кирпича основная мощность завода направлена на изготовление поризованного кирпича, имеющего пустотность до 35% и на производство кирпичных изделий облицовочного назначения.

В производстве продукции компании используется современное оборудование от итальянской фирмы «Униморандо», а также особая машина для резки – FleymaticAG. Именно этот резательный агрегат обеспечивает кирпичу наличие фаски. Производятся изделия путем пластического формования, которое соответствует самым последним требованиям современности. Готовая продукция отличается максимально высокими показателями качества.

Облицовывать таким кирпичом (облицовочным) можно совершенно любые сооружения. Его благородный оттенок и высокие технические показатели обеспечивают кирпичу использование в возведении преимущественно жилых зданий.

По желанию заказчика завод Керма может выпустить необходимое количество экспериментального и фигурного кирпича. На данный момент, специалисты компании осваивают изготовление кирпичей следующих цветов: абрикосовый, желтый, коричневый, розовый.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости