ОПИН и Wienerberger изобрели кирпич для ЖК «Парк Рублево»

Девелоперская группа ОПИН вместе с концерном Wienerberger – ведущим мировым производителем клинкерного кирпича – разработали эксклюзивный сорт кирпича и назвали его RUBLEVO2, а также договорились о поставке рекордного для России объема продукта – 2,8 млн. штук в ближайшие 6 месяцев. Можно утверждать, что это один из самых крупных проектов в России из клинкерного кирпича за всю новейшую историю рынка недвижимости и первый проект, где используется кирпич из элитной коллекции “Design Line», имитирующей старинные кирпич цена 19-20 века (новый тренд в европейской архитектуре).

Производителям из Wienerberger, опыт работы которых насчитывает более 200 лет, вместе с ОПИН и архитектором проекта – архбюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» - удалось создать уникальный продукт, который никогда ранее не использовался на российском рынке и не имеет аналогов в ассортиментной линейке любых других мировых производителей. Кирпич для ЖК «Парк Рублево» производится из специально подобранной высококачественной тугоплавкой глины, которая добывается в Германии. Технология производства имеет вековые традиции, что позволяет добиться интересных оттенков, высоких качественных свойств, таких как прочность, долговечность, водонепроницаемость, огнеупорность, морозостойкость и специфический рельеф. «При создании кирпича используется ручная сортировка, чтобы добиться именно того оттенка, который нужен заказчику, - комментирует заместитель руководителя отдела продаж концерна в России Антон Каляшин, - при высокой температуре обжига мы получаем минимальное водопоглощение (не более 4%) и высокую прочность М950, при средней прочности российских кирпичей М150. Качество каждого кирпича при этом также проверяется вручную».

Основное отличие кирпича RUBLEVO2 - это уникальное цветовое и рельефное решение. Разработанный специально для комплекса «Парк Рублево» цвет кирпича максимально соответствуют натуральным оттенкам земли. А оригинальная кладка «елочкой» в старинном индивидуальном стиле создает объемный рельеф. Специально отобранный сорт глины, заново созданная и настроенная производственная площадка (завод расположен на Северо-Западе Германии, в Нижней Саксонии) позволяют произвести необходимый объем в 2,8 млн. кирпичей всего за 4 месяца. Первые партии этого высокопрочного и невероятно долговечного кирпича приедут в Россию уже весной.

«Российский застройщик уже успел оценить преимущества клинкерного кирпича, - рассказывает Руководитель проекта «Парк Рублево» Владимир Жабунин, - Однако, учитывая, что ближайшее Подмосковье в основном представлено проектами эконом- и комфорт-класса, такой вид стройматериала используется, как правило, для облицовки только нижних этажей. В московских проектах также используется клинкерный кирпич для создания интересного архитектурного облика домов, но никто еще не мог позволить себе полностью выложить таким способом и в таком объеме все корпуса жилого проекта».

«Парк Рублево» - элитный жилой комплекс на берегу Павшинской поймы, рядом с метро Мякинино, предлагает квартиры в лесу у воды с панорамным остеклением и большими террасами. Философия комплекса – максимальное единение с природой, когда архитектура повторяет природные линии и не диссонирует с расслабляющей атмосферой леса. Чтобы добиться такого эффекта, создатели проекта предусмотрели только натуральные материалы, естественные цвета и большую площадь остекления квартир, уделив большое внимание деталям проекта, одна из которых – кирпичная кладка.

Начало работ по баварской кладке немецкого натурального кирпича в ЖК «Парк Рублево» начнется в мае 2014 года.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости