Основные проблемы пенобетона

Одним из самых популярных товаров на рынке строительных материалов, по праву, считается пенобетон. Сегодня мы не будем говорить о том, что это такое и где его применяют. В данной статье мы раскроем актуальные проблемы при производстве пенобетона.

Учитывая сферу применения пенобетона, самым прибыльной порой года для производителей данного строительного материала, кирпич terca является лето. И оно не странно, ведь в холодные зимы пора, учитывая специфику применения строительного материала, он, практически не применяется.

Недавний кризис заставил поднять цены практически каждого предпринимателя. Это не обошло и производителей цемента. Обратите внимание, что с 2003 года до нашего времени, цена подскочила, практически, на 100%. Конечно, это сказалось и на цене за пенобетон, ведь, цемент – это основа данного строительного материала.

Вот тут и появилась первая проблема в его производстве. Ведь, производители пенобетона, которые покупают бетон, вынуждены были поднять цену на свой товар. Это так порушило и без того шаткое положение пенобетона на рынке, что его, чуть ли не полностью вытеснил газобетон, который стоит дешевле. К сожалению, покупатели газобетона не знают, что обсуждаемый в данной статье строительный материал намного качественней своего аналога.

Именно такая неосведомлённость потенциальных покупателей пенобетона и приводит к тому, что они, смотря на его цену, отказываются от товара, в пользу того же газобетона.

Это, что касалось обыкновенных покупателей. Для крупных производителей пенобетона, кроме снижения спроса на их товар, есть ещё одна, не менее неприятная проблема. Она связана с тем, что в наше время отменён, так называемый, негласный кредит с компаниями, которые производят бетон.

Эта досадная неприятность заставляет крупных производителей обсуждаемого товара, постоянно рисковать. В связи, смоленск кирпичный завод с чем и количество производства пенобетона резко сократилось.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости