Пеноблоки и лего-блоки

Пенобетонный блок наверняка видел каждый. Он представляет собой легкий камнеподобный ячеистый материал, который производят из бетонной пены, цемента, смеси песка и обычной воды. Вспененный бетон оставляет поры, которые позволяют воздушным массам свободно распределяться по всей массе материала в замкнутых ячейках. Надо сказать, что пеноблоки от производителя, который стремится обеспечить качественное производство работ, отличаются высокой прочностью и хорошей как теплоизоляцией, так и звукоизоляцией. Так что с уверенностью можно утверждать, что пенобетонные блоки цена которых не слишком высока, являются прекрасной заменой более дорогим строительным материалам.

Так называемые лего-блоки - это по сути те же самые пенобетонные блоки, отлитые в особых формах. Их конструктивной особенностью является наличие специальных пазов, которые позволяют собирать любую конструкцию, закрепляя пенобетонные блоки один в другой, как в детском конструкторе, при этом цена на материал не слишком возрастает. Такие пеноблоки типа лего значительно упрощают процесс постройки здания, от производителя работ не требуется даже специальных навыков.

Данный материал предназначен, прежде всего, для строительства стен и перегородок, причем он подходит как для жилых построек, так и для общественных зданий, а также заводов и фабрик. Также часто пеноблоки используют на сооружения ограждений, лестниц, а также мелких бытовых построек типа сараев, гаражей, кладовых комнат. Каждый блок весит около 12 килограммов при габаритах 200 на 200 на 400 миллиметров. В один поддон вмещается до 60 таких блоков. При этом сам материал имеет широкий ряд положительных характеристик: он жаро- и морозоустойчив, не впитывает воду, а его теплоизоляционные свойства даже выше, чем у кирпича.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости