Правила укладки кирпича

В процессе строительства любого сооружения важно не упустить самые ответственные моменты, от которых зависит успешность всего выполнения дела в целом. Одним из таковых белорусский кирпичный завод является процесс правильной укладки кирпича.

Во время строительства кирпичом важно уложить правильно основной ряд кирпича. Он должен быть аккуратным и прямолинейным. Для того, чтобы обеспечить горизонтальность кладки, кирпич не должен доходить до направляющей 2-3 мм.

Готовый кирпич в процессе строительства изначально кладется на подготовленный заранее раствор. Далее кирпич необходимо полностью выровнять в процессе кладки. Это можно сделать с помощью подталкивания кирпича или же постукивания на него ручкой шпателя. В основном так все и делают.

Профессионалы всегда начинают свою работу с углов. Углы всегда должны оставаться выше, чем средняя часть стенки.

В случае, когда высота стены достигает уровня трех метров, необходимо применять длинный алюминиевый профиль вместо причалки. Нельзя оставлять без внимания и перевязку кирпичей во время кладки. Швы НЕ должны совпадать в процессе строительства.

Прежде чем строить что-то масштабное из кирпича, новичкам рекомендуется потренироваться на чем-то менее значимом и важном. Либо изначально просто присутствовать в процессе строительства, когда делом занят профессионал. Часто в процессе работы кирпич М125 остается мало. Поэтому изначально лучше всего закупать его на 10% больше положенной нормы. Для укладки и построения сооружений лучше всего использовать лицевой кирпич (гладкий).

Новичкам же рекомендуется изначально попробовать построить собственноручно кирпичный мангал, небольшой летний уголок или другую пристройку, необходимую во дворе. Только после успешной реализации пробного проекта можно приступать к чему-то более масштабному.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости