Раствор для кладки клинкерного кирпича

Данный раствор применяют не только для кладки клинкерного кирпича, но и для плит и блоков из бетона. С его помощью возводятся как внутренние, липковский кирпич так и наружные стены и перегородки.

Вышеупомянутым морозо- и водостойким раствором также выравниваются поверхности и заполняются дефекты штукатурки. Состоит он из смеси цемента, извести и песка, в которой содержится также комплекс добавок.

Для приготовления кладочного раствора нужно смешать сухую смесь с чистой водой в пропорции, равной 0,18-0,22 литра воды на килограмм сухой смеси. Перемешивать раствор до однородной массы следует либо вручную, либо механическим способом, то есть дрелью с насадкой-миксером. После этого смесь рекомендуется выдерживать в течение десяти минут, после чего перемешать повторно.

Раствор, полученный таким образом, может сохраняться при комнатной температуре в течение трех часов. Допустимая температура полученного раствора может составлять от +5С до +30С.

Упомянутый ранее кладочный раствор следует наносить с помощью кельмы или мастерка на сухую, и, что не менее важно, чистую поверхность основания. После нанесения смесь необходимо разравнивать. Далее укладывается кирпич и корректируется так, чтобы толщина шва составила от пяти до десяти миллиметров. При этом расположение в кладке кирпича подлежит коррекции только лишь в течение десяти минут.

Материал расходуется обычно в соотношении 16 килограмм кладочного раствора на один квадратный метр при условии, что толщина слоя будет составлять десять миллиметров.

Инструменты и остальное оборудование необходимо очистить водой сразу же после завершения работы. Также следует отметить, что вода, которая была использована для очистки инструментов, не должна быть использована при получении нового раствора.

Хранить кладочный раствор в упаковке производителя можно в течение шести месяцев и в сухом помещении.

При использовании смеси избегайте вдыхания пыли, поризованные блоки берегите слизистые оболочки и глаза. Если вам в глаза все-таки попала смесь, тщательно промойте их водой.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости