Пустоты в кирпиче

Очень важным будет при выборе кирпича, как строительного, так и лицевого – подобрать его по пустотам. Существует несколько видов кирпича, новомосковский кирпич отличающихся по данному параметру:

  • Полнотелый вид кирпичей;
  • Кирпичи с пустотами, называемые иначе, как пустотелые;
  • Теплая керамика, или же кирпич поризованный.
  • Полнотелые кирпичи

    Данный тип кирпича, в большинстве случаев, используют там, где необходимо будет выдерживать определенные нагрузки. Чаще всего, это фундамент, или подвал. Также, им можно выкладывать внешнюю стену. Опять же, чтобы обеспечить норму по теплопроводности – следует делать стенку толстой.

    Кирпич пустотелый

    Данный вид кирпича имеет сквозные отверстия, причем, разной формы. Именно по этой причине такой кирпич заметно теплее. Соответственно, стены из такого кирпича могут быть значительно тоньше. Следует знать, чем больше в кирпиче пустот – тем меньше его теплопроводность.

    Отдельным пунктом следует упомянуть, что такие кирпичи весят гораздо меньше, чем полнотелые, поэтому нагрузки на фундамент будет также меньше. Этот же тип кирпичей идеально подойдет в качестве лицевых стен.

    Поризованный кирпич

    Как и в вышеназванном типе, здесь имеются отверстия. Но, здесь все несколько иначе. В частности, когда обжигается данный кирпич, в нем образуются закрытые поры. Такой кирпич обладает всеми свойствами керамики, блоки грас при этом обладает повышенной теплозащитой. Следует отметить, что поры никак не влияют на прочность кирпича – он надежен и долговечен.

    Использование такого кирпича позволяет сэкономить на теплоизоляции. Интересным будет и то, что класть его неимоверно легко. Примером применения можно назвать фасад наружных стен.

    Подводя итог, можно сказать, что вы сами вольны выбирать оптимальный материал для строительства, теперь уже основываясь на полезной информации, своих предпочтениях и размере бюджета.

    Возврат к списку






    Наши партнеры
    Новости