Эльблоки

Одним из самых современных строительных материалов считается эльблок. Он представляет собой блок, созданный на основе бетона с применением газа, для равномерного образования маленьких пустот. Эти пустоты равномерно распределяются по всему объему блока и значительно улучшают его качества. Так ячеистая структура позволяет не пропускать тепло, что в итоге сказывается на комфортных условиях проживания в доме. Эти блоки бонолит в последнее время стали особенно популярны и не только благодаря инновационной технологии, позволяющей серьезно удешевлять производство этих блоков. Главное их преимущество состоит в том, что по своим качествам эти блоки не уступают натуральным материалам. Далее, они легкие и могут распиливаться, а также принимать любую форму, если этого требует проект. Сами строители ценят эльблок за большие размеры, которые позволяют ускорить процесс строительства. Эти размеры не влияют на качество здания, наоборот, там, где раньше складывали кирпич в два ряда, сегодня можно в один ряд уложить блоки бонолит. Укладываются они просто, за счет системы гребней и пазов. Это, по сути, замки, которые делают стену крепче. Да и в процессе укладки есть за что держаться. Скрепляются между собой блоки обычным раствором, количество которого, кстати, требуется гораздо меньше, чем, если бы стройка была из кирпича.

Не лишним будет отметить, что каждый блок имеет идеальную геометрию. Оборудование из Германии, которое используется для производства блоков, позволяет создавать не только красивые и качественные строительные материалы. Если каждый маленький блок имеет точные размеры и красивые пропорции, то и здание будет иметь те же характеристики.

Если обратить внимание на тенденции в современном строительстве, то хорошо заметно, что дома стали просторными, крупными и красивыми. И во многом это стало возможным благодаря материалу, который отличается низкой ценой, легкостью и большим размером.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости