Газоблоки от липецких производителей

Газоблоки уже несколько десятилетий составляют кирпичу вполне успешную конкуренцию. Многие индивидуальные строители сумели понять всю экономическую выгоду от использования газоблоков, для возведения невысоких домов. Газоблоки в основном идут на постройку частных одно или же двухэтажных домов, или коттеджей, не превышающих высотностью трех этажей. Годятся газоблоки и на строительство гаражей, дач, загородных домиков, заборов и хозяйственных построек. На больших стройках газоблоки тоже используются, но только в качестве закладочного материала для монолитно – каркасных конструкций. Высотную, самонесущую конструкцию, связанную арматурой из газоблоков не построишь. Теоретически постройка возможна, но прочность здания будет невысокой, что грозит его разрушением.

Характеристику газоблоки имеют превосходную. Если говорить об их теплоизоляционных свойствах, то они даже выше чем у пористого кирпича. Газоблоки тоже имеют пористую структуру, но за счет большей толщины остывают они медленнее, нежели кирпич. Прочность материала прочности кирпича не уступает, потому газоблоки часто используются для укрепления конструкций, особенно тех, что находятся в аварийном состоянии.

Морозоустойчивость блоков липецкого производства вполне удовлетворительная, и не уступает морозоустойчивости кирпича. Предлагаются блоки с морозоустойчивостью 25 и 35 циклов. Их вполне можно использовать даже для строительства в климатически сложных регионах. Естественно, сверху строение отделывается утепляющими материалами, такими как минеральные плиты, или же облицовочный кирпич, что предохранит материал от разрушения, и заодно утеплит строение.

Для производства газоблоков используется кварцевый песок, вода, алюминиевая пудра и цемент. Смесь проходит высокотемпературную обработку в автоклавах, благодаря чему она спекается и получается прочный пористый материал, который после застывания нарезается в форме блоков разных размеров.

Используя в строительстве блоки липецк, застройщики получают не только прочное, но и недорогое строение. Блоки размерами превосходят кирпич, так что в среднем, один блок заменит в зависимости от размера три или же шесть кирпичей. Строительство завершится намного быстрее, да еще удастся сэкономить на растворе, так как для укладки блоков применяется клеевая смесь.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости