Кирпичный завод в Воротынске

На всей обширной территории Калужской области широкую известность имеет воротынский кирпич. Его производство сосредоточено в поселке Воротынск. История становления и развития завода в принципе не уникальна, если не задумываться над тем, что изначально завод этот задумывался как временный. И тогда, в 1946 году никто не думал, насколько этот завод окажется постоянным, и его продукция станет конкурентоспособной на одном из самых больших строительных рынков страны.

На протяжении всей второй половины прошлого века воротынск кирпичный завод рос и впитывал весь доступный опыт в этой области. На сегодняшний день это одно из крупнейших предприятий. Но, со временем изменился не только завод. Изменилось и отношение к кирпичу как строительному материалу, и требование к его качеству. Все это стало возможным благодаря развитию технологий и техники. Установленное здесь оборудование позволяет делать воротынский кирпич особенным. И особенность его заключается в качестве, разнообразном ассортименте и доступности для всех категорий покупателей.

Кроме того, специалисты понимают, что кирпич этого производителя отличается устойчивостью к морозам, из-за невысокого уровня водопоглащения, имеет показатель высокой прочности на сжатие и многие другие характеристики. Они-то и позволили воротынскому кирпичному заводу стать ведущим производителем материалов для строительства.

Ассортимент кирпича разнообразен. С его помощью можно сложить фундамент, несущие стены, печи и камины, а также внутренние стены и перегородки. Кроме того, кирпич используют и как облицовочный материал. Натуральный и естественный цвет и фактура кирпича придают зданию благородный внешний облик. Поэтому ни один искусственный материал не способен вытеснить кирпич, несмотря даже на очевидную разницу в стоимости.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости