Крупноформатный керамический камень

Сегодня все большую популярность на отечественных стройках приобретает поризованный крупноформатный камень. Благодаря камню крупноформатному, строительство получится бюджетным и быстрым. Из камня могут возводиться объекты любого назначения, как жилые, так и промышленные. Камень имеет множество пустот, от чего его вес меньший, нежели вес кирпича, значит здание получится в полтора раза легче, и нагрузка на фундамент уменьшится, что исключит его просадку и растрескивание. Если фундамент прочный, то и зданию ничто не угрожает.

Особенностью камня 2нф являются сквозные прямоугольные отверстия. Бока камня имеют особые грани с пазами, которые заполняются раствором. Эти грани упрощают стыковку камней друг с дружкой и сообщают стыкам дополнительную прочность. Здание, сложенное из поризованного крупноформатного камня получается более прочным и надежным. Соединительных швов в нем меньше, стало быть и слабых мест в строении тоже меньше.

Еще одним достоинством, которым наделен камень крупноформатный является его прочность. Камень может использоваться для возведения высотных и сложных зданий без использования каркасов. То есть получится самонесущая устойчивая конструкция, с арматурной связкой. В зависимости от высотности здания подбирается и марка камня. Чем выше будет строение, тем выше требуется марка, и наоборот. Здания, выстроенные из крупноформатного камня в дополнительной обязательной отделке не нуждаются. Их можно не штукатурить, но можно и облицовывать кирпичом, что зависит исключительно от проекта.

Теплоизоляционные свойства камня самые высокие, из всех существующих на рынке материалов. Даже щелевой кирпич, известный своими превосходными теплоизоляционными свойствами уступает крупноформатному камню. Благодаря тому, что структура камня после его обжига становится похожа на губку, и лучше удерживает тепло. Таким образом камень 2 нф является универсальным строительным материалом, который может использоваться для возведения объектов в любых регионах. Влагостойкость камня тоже высокая, и стены не будут пропитываться сыростью, даже при условии затянувшихся осадков. Соответственно, если стены не сыреют, то и промерзать они тоже не будут.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости