Рабочий кирпич: свойства, применение

Заводами-изготовителями для застройщиков поставляются различные стройматериалы. При покупке кирпича в Москве или любом другом городе, придется обратить внимание на документы производителя. Сертификат должен включить набор характеристик предлагаемого товара.

Морозостойкость кирпича определяет продолжительность эксплуатационного срока возводимого из него здания. Когда строительство организуется на территории России, климат позволяет использовать изделия, характеризующиеся потенциалом морозостойкости в 25 циклов. Если же планируется строительство в северных регионах, где бывают пятидесятиградусные морозы, то наиболее подходящим будет кирпич с более высоким показателем морозостойкости. Такой кирпич москва поставляет и многие крупные заводы, рассредоточенные по всей стране. Также у производителя нужно выяснить, какова предрасположенность к влагопоглощению у предлагаемого товара. Оптимально, если данный показатель приравнивается к 6-14%. У производителя должен быть не только сертификат технический, но и такие же документы экологические. Но стоит учитывать, что наличие сертификата ничто не дает. Современная обстановка показывает, что производитель может быть не совсем добросовестным, поэтому качество материалов нужно оценивать и перепроверять тщательно.

Кирпич рабочий в древности служил стройматериалом для возведения различных построек, таких как замки, крепости, дома. Когда-то кирпичи изготавливать полностью вручную. Современное производство такого стройматериала кардинально отличается от старинных технологий. Заводы удерживают стабильно высокие темпы производства. Производить много кирпича нужно за тем, чтобы своевременно удовлетворять запросы заказчиков, занимающихся строительством зданий для себя или на заказ. В конструкции здания обязательно присутствует рабочий кирпич, его еще называют рядовым строительным. Вначале стены зданий собираются из такого кирпича. После возведения этих конструкций следует обработка стен кирпичом облицовочным. Он имеет более привлекательный вид и немного другие характеристики.

Если в основу сооружения закладывается качественный кирпич, то можно ожидать, что выстроенное здание будет крепким и долговечным. У хорошего рабочего кирпича обязательно присутствует необходимая немалая теплопроводность, способность к звукоизоляции.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости